Passer au contenu principal

Rugby

Athlètes
Paul+Arditti

Demi de mêlée

Baccalauréat en génie mécanique

Paul Arditti

Adrien+Blay+

Demi de mêlée

Maîtrise en génie

Adrien Blay 

Alois+Guaenere_Mengeniedel-environnement

Arrière

Maîtrise en génie de l'environnement

Alois Guaenere

Antoine+Denat

Ailier

Maîtrise en génie de la production automatisée

Antoine Denat

Arthur+Poline-Genton

Ailier

Maîtrise en génie

Arthur Poline-Genton

Baptiste+Segretain

Demi d'ouverture

Baccalauréat en génie électrique

Baptiste Segretain

Bastien+Curutchet

Deuxième ligne

Baccalauréat en génie de la construction

Bastien Curutchet

Brahim+Mahmoudi

Talonneur

Maîtrise en génie logiciel

Brahim Mahmoudi

Cl%c3%a9ment+Lalanne

Arrière

Baccalauréat en génie mécanique

Clément Lalanne

Daniel+Tshipata+Mpoyi+

Deuxième ligne

Baccalauréat en génie de la construction

Daniel Tshipata Mpoyi 

%c3%89loi+Champoux+

Pilier

Baccalauréat en génie de la construction

Éloi Champoux 

%c3%89loi+Pinon

Deuxième ligne

Maîtrise en génie aerospatial

Éloi Pinon

Erwan+Magendie

Troisième ligne

Baccalauréat en génie de la construction

Erwan Magendie

Ethan+Canevet

Troisième ligne

Baccalauréat en génie des opérations et de la logistique

Ethan Canevet

Ezekiah+Barret+

Ailier

Baccalauréat en génie de la construction

Ezekiah Barret

Gabriel+Marois+

Pilier

Baccalauréat en génie de la construction

Gabriel Marois 

Gelel+Rezig

Troisième ligne

Maîtrise en génie

Gelel Rezig

Hector+Soulier+

Troisième ligne

Baccalauréat en génie électrique

Hector Soulier 

Jean+Ramette

Centre

Maîtrise en génie

Jean Ramette

J%c3%a9r%c3%a9mi+Legault+

Troisième ligne

Baccalauréat en génie de la construction

Jérémi Legault

Jonas+Adam+

Centre

Maîtrise en génie de la production automatisée

Jonas Adam

Jules+Fromont

Demi d'ouverture

Maîtrise en génie de la production automatisée

Jules Fromont

Jules+Normadin

Centre

Baccalauréat en génie de la construction

Jules Normadin

Julien+Jacques

Talonneur

Maîtrise en génie aérospatial

Julien Jacques

Lo%c3%afc+Olinga-Medjo

Ailier

Certificat en gestion

Loïc Olinga-Medjo

Mat%c3%a9o+Fuste+

Centre

Maîtrise en génie

Matéo Fuste

Math%c3%a9o+Berger+

Deuxième ligne

Baccalauréat en génie mécanique

Mathéo Berger

Mathis+Goujon

Troisième ligne

Maîtrise en génie de la construction

Mathis Goujon

Maxime+Delespine

Centre

Baccalauréat en génie mécanique

Maxime Delespine

Pac%c3%b4me+Gasnier+

Deuxième ligne

Baccalauréat en génie de la production automatisée

Pacôme Gasnier

Philippe+Bilodeau+

Deuxième ligne

Baccalauréat en génie mécanique

Philippe Bilodeau

Pierre+Le+Chartier++

Deuxième ligne

Maîtrise en génie logiciel

Pierre Le Chartier

Quentin+Dreulette+

Ailier

Baccalauréat en génie électrique

Quentin Dreulette

Sacha+Laroche+

Demi de mêlée

Maîtrise en génie de la construction

Sacha Laroche

Samuel+Da+Silva+

Pilier

Maîtrise en génie de la constrution

Samuel Da Silva 

Simon+Pascouau+

Ailier

Baccalauréat en génie de la constrution

Simon Pascouau

Simon-Pier+M%c3%a9nard

Pilier

DESS en génie des rsiques

Simon-Pier Ménard

Stanislas+Bresse+

Ailier

Maîtrise en génie mécanique

Stanislas Bresse

Thibaud+Bat+

Demi d'ouverture

Maîtrise en génie mécanique

Thibaud Bat

Thibaud+Roullier+

Troisième ligne

DESS en génie environnement

Thibaud Roullier

Thibault+Le+Coz

Centre

DESS ingénireie globale et projets intenationaux

Thibault Le Coz

Xabi+Chrit+

Troisième ligne

Baccalauréat en génie de la construction

Xabi Chrit 

Arthur+Drouillard

Pilier

Baccalauréat en génie de la construction

Arthur Drouillard

Mascotte

Dromy

Dromy a participé à la tournée en Tunisie en avril 2023.

Mascotte

Personnel d'encadrement
Jean-Baptiste+Dargelos

Entraîneur chef

Jean-Baptiste Dargelos

Pauline+Moussa

Entraîneuse avant

Pauline Moussa

Gatien+Roullier

Assistant coach

Gatien Roullier

Junior+Quinio

Entraîneur avant

Junior Quinio

Paul+Arditti

Entraîneur arrière

Paul Arditti

Ronan+Bourre

Intervenant vidéo et capteur GPS

Ronan Bourre