Skip to main content

Events

Monday, March 4, 2024
Comment utiliser l'information de manière éthique?
Tuesday, March 12, 2024
Comprenez le fonctionnement de cette structure particulière grâce à cet atelier!
Thursday, March 14, 2024
Apprenez à augmenter votre tolérance à l'incertitude!
Friday, March 15, 2024
Assistez à la 4e édition de Leadership et responsabilité citoyenne
Tuesday, March 19, 2024
Repartez avec un gabarit de rédaction!
Wednesday, March 20, 2024
Un atelier présenté par la bibliothèque ÉTS
Thursday, March 21, 2024
Assistez à la 4e édition de Leadership et responsabilité citoyenne
Tuesday, March 26, 2024
C'est possible de passer à travers ses études d’une façon moins stressante et plus satisfaisante!
Tuesday, March 26, 2024
Des réponses à toutes vos questions.
Tuesday, March 26, 2024
Un atelier bilingue de la bibliothèque de l'ÉTS | A bilingual workshop presented by the ÉTS library
Wednesday, March 27, 2024
Tricoter, ce n'est vraiment pas sorcier!
Monday, April 1, 2024
Une exploration introspective et relaxante
Tuesday, April 2, 2024
This workshop provides you with a template for writing an introduction, don't miss out!
Wednesday, April 3, 2024
La fin de votre programme d’études approche et vous souhaitez demeurer au Canada?
Tuesday, April 9, 2024
Bien diviser un texte et structurer des paragraphes.
Tuesday, April 9, 2024
Learn more about the process for renewing your immigration documents for you and the members of your family.
Tuesday, April 9, 2024
Pour se donner un peu de vitamine avant et pendant les examens finaux!
Wednesday, April 10, 2024
Pour se donner un peu de vitamine avant et pendant les examens finaux!
Tuesday, April 16, 2024
Venez en apprendre davantage sur le processus de renouvellement de vos documents d'immigration (CAQ, permis d'études, PTSC, VRT).
Tuesday, April 16, 2024
Pour se donner un peu de vitamine avant et pendant les examens finaux!
Wednesday, April 17, 2024
Pour se donner un peu de vitamine avant et pendant les examens finaux!
Tuesday, April 23, 2024
Pour se donner un peu de vitamine avant et pendant les examens finaux!
Wednesday, April 24, 2024
Pour se donner un peu de vitamine avant et pendant les examens finaux!