Monday, June 28, 2021

Bien diviser et structurer des paragraphes

Tuesday, June 29, 2021

You are a technology startup or SME and you want to know more about 5G?

Wednesday, June 30, 2021

Votre discours intérieur a un impact majeur sur votre fonctionnement

Wednesday, July 7, 2021

Améliorer votre préparation aux examens avec outils et stratégies

Thursday, July 8, 2021

Des outils pour vous aider à maitriser le style scientifique

Monday, July 12, 2021

Apprenez-en plus sur le programme Accélération et les activités du Centech!

Tuesday, July 13, 2021

Learn more about the Centech Acceleration program and its activities

Tuesday, July 13, 2021

Apprenez à maîtriser l'écriture scientifique

Wednesday, July 14, 2021

Mieux comprendre l’importance de bien nourrir son corps pour aider son cerveau.

Thursday, July 15, 2021

Une occasion en or pour échanger avec des startups technologiques novatrices

Tuesday, July 20, 2021

Ce webinaire vous permettra de faire le point sur votre état de stress, de comprendre ses causes et de découvrir des moyens pour le gérer.

Tuesday, July 27, 2021

L’ABC de la communication non-violente

Tuesday, July 27, 2021

Apprenez à la composer et à l'organiser

Friday, July 30, 2021

Comment la composer et l'organiser

Tuesday, August 3, 2021

Réussissez-vous à garder le moral dans le contexte actuel?

Tuesday, August 3, 2021

Learn how to write an efficient introduction