Mon ÉTS  |  Bibliothèque  |  Bottins  |  Emplois  |  Intranet  |  ENGLISH
Diplômés > Club des présidents et diplômés émérites





Assurances auto et habitation

Club des présidents et diplômés émérites



Présidents
 
Simon Desrosiers
Simon Desrosiers
2016-

Génie des opérations et de la logistique, 2009
________________________________________________

 Olivier Patry
Olivier Patry
2014-2016

Génie électrique, 2007
________________________________________________

Damien Arbour
Damien Arbour
2012-2014

Génie mécanique, 2003
________________________________________________

Yvonick Houde
Yvonick Houde
2009-2012

Génie de la construction, 1995
Maîtrise en génie de la construction, 2005
________________________________________________

Francis Charron
Francis Charron
2003-2009

Génie de la construction, 1998 
________________________________________________

Stéphane Tessier
Stéphane Tessier
2001-2002

Génie électrique, 1992 
________________________________________________

Louisette Trahan
Louisette Trahan
1999-2000

Génie de la production automatisée, 1997 
________________________________________________

Pierre Bleau
Pierre Bleau
1995-1998

Génie de la construction, 1993
________________________________________________

Odile Boisjol
Odile Boisjoli
1993

Génie de la construction, 1993
________________________________________________

Jean-Claude Provost
Jean-Claude Provost
1991-1992

Technologie mécanique, 1980 
________________________________________________

Mario Bouffard
Mario Bouffard
1988-1990

Technologie mécanique, 1980 
________________________________________________

Daniel Gagnier
Daniel Gagnier
1986-1987

Technologie mécanique, 1983
________________________________________________

Christian Fournelle
Christian Fournelle
1980-1985

Technologie de l'électricité, 1979
________________________________________________

Guy Poirier
Guy Poirier
1979

Technologie mécanique, 1978
________________________________________________

Jacques Benoit
Jacques Benoit
1978

Technologie de l'électricité, 1977
________________________________________________

Marc Plamondon
Marc Plamondon
1977

Technologie de la mécanique, 1977



Diplômés émérites



 Hassan el Bouhali
Hassan el Bouhali
2016

Génie de la production automatisée, 1998
________________________________________________

Patrice Lévesque
Patrice Lévesque
2014

Génie mécanique, 1989
________________________________________________

Pierre Rivet
Pierre Rivet
2012

Technologie de la construction civile, 1983
________________________________________________

Rocky Roy
Rocky Roy
2010

Technologie de la construction civile, 1981
________________________________________________

Réal Laporte
Réal Laporte
2007

Technologie de la construction civile, 1984 
________________________________________________

Robert Abdallah
Robert Abdallah
2006

Technologie de la construction civile, 1980